ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатьем пройдет велоэстафета "Спорт для всех объединяет Украину"

    24 апреля 2024 среда
    64 переглядів
    Всеукраинская велоэстафета "Спорт для всех объединяет Украину"

    2-3 сентября по территории Ивано-Франковской области пройдет Всеукраинская велоэстафеты "Спорт для всех объединяет Украину", посвященная Дню физической культуры и спорта. Общее расстояние велопробега на Прикарпатье - 211 километров.

    Как сообщили в Ивано-Франковской областной государственной администрации, торжественно встретят участников Всеукраинской велоэстафеты 2 сентября в 12.00 в городе Снятин, куда колонна "Западная" прибудет из приграничного с Ивано-Франковской областью села Оршивци (Черновицкая область). Далее без остановки маршрут проляжет до Коломыи и до Ивано-Франковска. Возле памятника Ивану Франко в областном центре участников велоэстафеты встретят хлебом-солью и поздравлениями представители ивано-франковской городской и областной власти, представители областного центра физического здоровья "Спорт для всех".

    3 сентября в 09.00 после 15-минутного митинга велоколонна отправится в Калуш и Долину, в частности на Торунський перевал, что на границе с Закарпатской областью. На Прикарпатье колонну велопробега "Западная" будут сопровождать два авто ГАИ и карета скорой помощи. Команда велосипедистов Ивано-Франковщины состоит из 11 человек, членов спортивно-туристического велоклубу "Старт".

    Как указано в Положении о велоэстафете, цель этого мероприятия - "объединение граждан всех регионов Украины вокруг идеи единства и стремления к европейской интеграции путем популяризации здорового образа жизни, привлечение ... молодежи и широких слоев населения к занятиям физкультурой и спортом ".

    Основные задачи велоэстафеты "Спорт для всех объединяет Украину" - единение населения Карпатского региона путем переноса символов государственности-малого герба, государственного флага и флагов областей по маршруту велоэстафеты.

    Коломыя ВЕБ Портал

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору