ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатьеоблэнерго" еще не продали со всеми потрохами: осталось 25% акций

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    Минэнерго продаст 25%-ные пакеты акций ряда энергокомпаний

    Минэнерго продаст 25%-ные пакеты акций ряда энергокомпаний. Будут проданы 25%-ные пакеты акций Днепро-, Винница-, Донецк-, Закарпатье-, Черновцыоблэнерго, Крымэнерго, Донбассэнерго и Киевэнерго.


    Министерство энергетики и угольной промышленности одобрило приватизацию блокирующих пакетов ряда энергопоставляющих и генерирующих компаний, - сообщил представитель министерства.

    По его словам, речь идет, в частности, о находящихся в госсобственности 25%-ных пакетах акций Днепро-, Винница-, Донецк-, Закарпатье-, Черновцыоблэнерго, Крымэнерго, а также Донбассэнерго и Киевэнерго.

    Представитель министерства напомнил, что в настоящее время в управление Фонда госимущества переданы контрольные и крупные пакеты акций Харьков-, Запорожье-, Хмельницк-, Николаев-, Черкассы-, Тернопольоблэнерго, которые также планируется выставить на приватизацию.

    Напомним, Фонд государственного имущества Украины уже объявил о том, что в июне выставит на биржах 25% акций компании Сумыоблэнерго и по 5% акций Харьков-, Хмельницк- и Николаевоблэнерго.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору