ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатьеоблэнерго попало под раздачу» штрафов НКРЭКУ

    20 апреля 2024 суббота
    284 переглядів
    Облэнерго в Закарпатье оштрафовали за несоблюдение графиков отключений света

    "Закарпатьеоблэнерго" оштрафовали за "нарушение условий распределения электроэнергии. Об этом сообщили на сайте Нацкомиссии. Решение наложить штраф в НКРЭКУ приняли на заседании 30 января.

     

    К административной ответственности общество привлекли за "несоблюдение требований нормативно-правовых актов, регулирующих функционирование рынка электрической энергии, и за нарушение лицензионных условий по распределению электрической энергии", говорится в сообщении.

     

    Регулятор пояснил, что Закарпатьеоблэнерго не соблюдало размещенные в сети графики почасовых отключений, поэтому не обеспечивалось равномерное распределение электроэнергии между потребителями.

     

    Кроме "Закарпатьеоблэнерго" административные материалы составили на "Львовоблэнерго" и "ДТЭК Киевские региональные электросети".

     

    На ДТЭК Киевские региональные электросети наложили 2 штрафа по 170 тысяч гривен, а также два административных взыскания по 1,7 тыс. грн были наложены на руководителя соответствующего департамента компании за несодействие НКРЭКУ. 

     

    По 85 тыс. грн были наложены на "Львовоблэнерго" и "Закарпатьеоблэнерго". Технические директора этих операторов получили по 1,7 тыс. грн. админвзыскания.

     

    Ранее UA-Reporter сообщал, что закарпатцам пообещали больше света

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору