ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатьеоблэнерго" только за год освоило инвестиций на 101,6 млн грн

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Приватизированная энергетика получила полмиллиарда гривен

    В 3 квартале 2013 года Фонд государственного имущества провел проверку выполнения условий договоров купли-продажи трех энергокомпаний из тех, которые были приватизированы в 2011-2012 годах.


    По результатам проверок ФГИУ, инвесторы энергокомпаний вносят сотни миллионов гривен инвестиций на их модернизацию.

    Это ОАО «Закарпатьеоблэнерго», ПАО «Днепроэнерго», ПАО «ДТЭК «Донецкоблэнерго». В течение 2012 года на эти три предприятия поступило почти 500 млн грн инвестиций.

    Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

    В частности, ОАО «Закарпатьеоблэнерго» в течение 2012 года освоено вложений на общую сумму 101,6 млн грн, ПАО «ДТЭК« Донецкоблэнерго »- более 300 млн грн.

    В течение 2012 года ОАО «Закарпатьеоблэнерго» рассчиталось за закупленную в ГП «Энергорынок» электрическую энергию на уровне 107,12%. В частности, за указанный период обществом уплачено 635,9 млн грн за закупленную электроэнергию, в том числе погашена задолженность прошлых расчетных периодов на сумму 41,4 млн грн.

    ПАО «ДТЭК« Донецкоблэнерго» в течение 2012 года погасило задолженности перед ГП« Энергорынок »за закупленную электроэнергию прошлых расчетных периодов на сумму 495 млн грн.

    ПАО «Днепроэнерго» в отчетном периоде направило на выполнение инвестиционной программы 76,7 млн грн.

    Инвестиции поступают на выполнение утвержденных НКРЭ программ, включающих техническое развитие электросетей и оборудования, снижение потерь электроэнергии, внедрение информационных технологий.

    Как сообщала «Украина Коммунальная», Фонд государственного имущества утвердил План-график публикаций информационных сообщений о продаже пакетов акций электроснабжающая компаний в текущем году.

    Кристина Болотова

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору