ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Закарпатьеоблэнерго» утешило ужгородцев: народу отключать свет пока не будут

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    «Закарпатьеоблэнерго» не будет отключать от света население

    Как уже сообщалось ранее, по всей стране введены ограничения по отпуску электроэнергии и мощности, о чем ПАО «Закарпатьеоблэнерго» уже информировало своих потребителей.


    Сейчас в Закарпатской области много слухов распространяется вокруг ограничения в поставках электроэнергии. Жители края массово обращаются к ПАО «Закарпатьеоблэнерго» с вопросами, кого коснутся графики отключения электроэнергии?

    Как пояснил и. о. генерального директора ПАО «Закарпатьеоблэнерго» Артем Мартынюк, «Укрэнерго» согласовано с Министерством энергетики и угольной промышленности Украины применение графиков ограничения потребления электрической энергии (ГОЭ) в полном объеме и графиков ограничения потребления электрической мощности (ГОМ) в объемах, необходимых для обеспечения прохождения максимума нагрузки в объединенных энергосистемах (ОЭС) Украины. «В связи с этим введены графики ограничения по отпуску электроэнергии, но пока это будет касаться только промышленных энергоемких потребителей, которые включены в график ограничений, – уточнил Артем Мартынюк. – В любом случае в течение срока, введенного для ограничений, ПАО «Закарпатьеоблэнерго» не будет отключать от электроснабжения население, социальные объекты, школы, сады и т.д. Повторюсь: сейчас речь идет исключительно о промышленности».

    Напомним, графики разработаны в соответствии с требованиями действующей «Инструкции о порядке составления и применения графиков...», и они предусматривают ограничения по отпуску электроэнергии и мощности. В частности, для Закарпатской области будут применяться следующие графики: энергоснабжение ограничено ежедневно с 12.00 до 17.00 и с 21.00 до 22.00 в период с 11 по 31 августа текущего года. Таким образом только Закарпатская область должна ограничить потребителей в пределах 4 МВт по мощности и 170 тыс. КВт час по энергии. Соответствующие графики разработаны для каждого региона Украины.

    ПАО «Закарпатьеоблэнерго» также отмечает, что в связи с чрезвычайным положением в энергетике и введениями графика ограничений по отпуску электроэнергии на предприятии создан антикризисный штаб, задачей которого является как защита прав потребителей электрической энергии, так и консультирование по поводу подключения отопительного оборудования, срочное решение всех вопросов по выдаче технических условий, реализация проектов перевода газового отопления на электрическое, установление дифференциальных (зонных) средств учета электрической энергии и т.д.

    В случае возникновения вопросов по энергоснабжению необходимо обращаться в колл-центр ПАО «Закарпатьеоблэнерго» по круглосуточной телефонной линии по номеру 0-800-50-16-20 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов) или по телефону (0312) 61-94-94 (стоимость звонков согласно действующим тарифам междугородней связи).

    Пресс-служба ПАО «Закарпатьеоблэнерго»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а валюту де будуть брати???