ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатгаз" без предупреждения отключает ужгородцев от газа

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В Ужгороде 3 многоэтажки остались без газа

    Вчера, 9 июля, служба внутридомовых сетей ОАО «Закарпатгаз» с целью проведения планово-технического обслуживания (ПТО) отсоединила от газоснабжения без предупреждения три многоэтажки в Ужгороде на улице Заньковецкой - № № 19, 21 и 23.


    По словам начальника службы Тараса Стегуры, с руководством ЖРЕР № 5 договорились, что акты очистки дымовых и вентиляционных каналов предоставят сегодня.

    Поэтому в помещениях большинства жильцов многоэтажек газ подадут только через 2 дня.

    Исключение составят потребители-квартировладельцы, которых на данный момент нет в своих квартирах, находясь в командировках или отпусках.

    Справка:

    Согласно утвержденному графику с начала года ПТО в многоэтажном жилье и частном секторе областного центра и Ужгородского района выполнен более чем на 80%.

    Со следующего понедельника упомянутые работы начнут для 500 абонентов многоэтажек Ужгорода и почти 3800 абонентов частного сектора областного центра и района, помещение которых в силу надежности и безопасного газоснабжения требуют такого вида услуг.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а если за стенкой пяный бич с шлангом из газовой трубы засунутым в задницу, а с другой стороны туловища зажженая сигарета, могут пострадать и те люди у которых с приборами все впорядке

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Будьте осторожными!!!
    Дело в том, что под т.з. "планово-техническим обслуживанием" "Закарпатгаз" решил пополнить свой кошелек. Так сотрудники этой организации приходят в дом, перекрывают подачу газа в дом, а дальше действуют по провереному сценарию. С улыбкой стучатся в квартиры с просьбой впустить их для ПТО, но на самом деле никакая проверка на исправность газового оборудования их не интересует, у них на руках имееется список квартир с незарегистрированными газовыми котлами. Единственная цель такого визита - опломбировать котел. В большинстве случаев хозяин не упирается, разрешает это сделать, ставит свою подпись в графе разрешения на такие действия, при этом не задумываясь о последствиях и законности таких методов (мало кто поймет сразу и откажет в разрешении на пломбирование ). После ухода ссотрудников службы хозяин поймет, что влип. Дело в том что ему предстоит зарегистрировать котел в газовой службе, на что уйдет приличная сумма из кармана, а также время, которое займет процедура (1-2месяца) и бесконечные хождения в структуру за бумажками. Самое интерессное то, что раньше завершения процедуры регистрации никто не включит подачу газа на котел, т.е. пломбу не снимут, про горячую воду и отопление можно забыть (считайте, что Вам повезло, если это будет происходить летом).
    Нужно уточнить, что речи о каких-либо предупреждениях от "Закарпатгаза" нет, все делается очень мерзким способом без законных оснований на такой порядок действий и требует средств (до 1000грн. в целом) и времени.
    Очень жаль, но такому поведению этого монополиста никто не возражает, поскольку все понимают, что вариант войны будет пригрышным. Где в это время прокуратура и антимонопольный комитет - непонятно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да, я согласен, это как то некрасиво, но не забывайте и про другую сторону монеты, любое газовое оборудование должно быть оформлено в газовом хозяйстве. такие правила не только в Ужгороде. и теперь говорит что газовики сволочи и пополняют свою копилку это не честно. вы ж не говорите какие сволочи ГАИшники(точнее говорите но принимаете это как должное), которые требуют раз в 3 года проходит ТО, это тоже пополнение копилки так как реально ТО ни кто не проходит..ну проверили ваши фары колеса и тормоза, но разве это ТО машины?? или в жек мы платим деньги не известно за что. я думаю каждый может навести кучу примеров когда платится не понятно за что
    радуйтесь что газовики уже не требуют замену стояка как в свое время

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Никто из жителей не возражал бы, если б эти меры были предприняты газовой структурой в иной форме, в другом порядке. Естественно, если для установки газовых приборов в многоэтажном доме законодательством предусмотрена процедура регистрации, то никто в цивилизованном обществе (редкие исключения попадаются) не будет пытаться избежать ее. Но в данном случае возмущают методы "Закарпатгаза", когда без каких-либо предупреждений или оповещений семьям перекрывают газоснабжение, тем самым лишая стариков и семьи с детьми возможности пользоваться элементарными человеческми благами на месяца. Возникает вопрос: если у Закарпатгаза на протяжении нескольктх лнт не было претензий до потребителей (наоборот: еще 4-6 лет тому всячески навязывалось установление индивидуального отопления в городе), то почему бы этой структуре-гиганте не подождать еще месяц-два для цивилизованного оформления бумаг потребителями? Неужели эти котлы в один день стали взрывоопасными? Или просто кое-кому не терпится пополнить свои доходы?
    Степень цивилизованности этих методов напоминат Сомали или еще какую-нибудь отсталую от развития страну. Нас окружают развитые европейские страны, а мы все еще живем Советским Союзом...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вообще то они предупредили и дали полные и чёткие разъяснения по поводу своих действий. Зря воздух сотрясаете.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СТЕГУРА!попадись только уебок, я тебе ебальце твое быстренько намылю,конченый петушара!....а потом будем умничать...а что делать? сами заставляете переходить на персоналии...как отключили суки , так и включите. нет- вам же хуже, педики...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Твої хлопці таке ж БИДЛО, як і ти, жирна свине ))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мої хлопці найліпші!!!!