ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатгаз" готовился к зиме, а о безопасности ужгородцев вовсе забыл

    19 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    Жители Ужгорода должны сами обогревать свои жилища

    Специалисты территориального управления Госгорпромнадзора в Закарпатской области продолжают систематические проверки состояния готовности объектов жизнеобеспечения населения, объединенных диспетчерских и аварийных служб жилищно-эксплуатационных организаций...

    и аварийно-диспетчерских служб специализированных предприятий газового хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012/13 года.



    Проверки проводятся во исполнение распоряжения Кабинета Министров Украины от 27 июля 2012 № 508-р «О подготовке предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к стабильной работе в осенне-зимний период 2012/13 года» .

    Со времени введения названного документа в действие государственные инспекторы теруправления уже основательно ознакомились с комплексом подготовительных работ до наступления осенне-зимнего периода со стороны как государственных, так и самоуправляющихся органов власти в Свалявском, Иршавском, Межгорском, Хустском, Береговском, других районах области.

    Проверено также целый ряд коммунальных предприятий жилищно-ремонтных эксплуатационных районов некоторых городов края.

    Конечно, скажем так, не были обделены вниманием проверяющих и системы газоснабжения крупнейших филиалов и подразделений ОАО «Закарпатгаз».

    Во время обследований выявлено более 460 грубых нарушений норм промышленной безопасности и законодательства по охране труда, абсолютное большинство которых и приходится собственно на «газовиков».

    К наиболее характерным из них следует отнести несоблюдение сроков проведения технических обследований подземных газопроводов, неработающее оборудование станций электрохимзащиты, неудовлетворительное ведение служебной документации, необеспечения работников аварийно-диспетчерских служб необходимыми инструментами и средствами индивидуальной защиты, не согласованы планы ликвидации возможных аварий в газовом хозяйстве, утечки газа на вводных газопроводах в жилые дома и в технических колодцах, отсутствуют акты проверки и прочистки дымовых, вентиляционных каналов не только индивидуальных помещений, но и котельных, топочных в школах и медицинских учреждениях районов и т.д.

    За допущенные нарушения к ответственности привлечено 46 должностных лиц.

    Работа в данном направлении продолжается.



    Территориальное управление Госгорпромнадзора в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    согласен на все 100 они там все гандоны и пидеры

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пока там работают такие мадьярские ГАНДОНЫ как Гаврильцьо ни о какой промышленной безопасности не может быть и речи. Тупой безграмотный БЫК!!!