ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатгаз" начал подключение газа в Ужгороде с самого утра (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    Восстановление газоснабжения в Ужгороде зависит от оперативности коммунальщиков

    Сроки восстановления газоснабжения в Ужгороде после повреждения газопровода во время несанкционированных подземных работ зависят от оперативности коммунальных служб и горожан, - говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Закарпатгаз".


    По словам председателя правления этого публичного акционерного общества Юрия Рыбачука, коммунальные службы должны обеспечить присутствие всех жителей многоквартирных домов в момент пуска газа.

    "В Ужгороде необходимо возобновить подачу газа в 389 многоквартирных домах. Работы по восстановлению подачи газа можно проводить только в том случае, если жильцы всего дома одновременно обеспечат свободный доступ к газовому оборудованию в своих квартирах. Эти работы координируют коммунальные службы. Невозможность оперативно собрать жителей осложнит и затянет проведение восстановительных работ", - цитирует Юрия Рыбачука пресс-служба" Закарпатгаза ".

    На данный момент без газоснабжения остаются более 40 тысяч абонентов в Ужгороде и около 8 тысяч абонентов в окрестных населенных пунктах.

    Работы по восстановлению газоснабжения были начаты аварийной службой "Закарпатгаза" в 7:00 31 августа. По словам Юрия Рыбачука, служба работает в круглосуточном режиме. Накануне вечером завершили ремонтные работы на газопроводе, который был поврежден во время несанкционированных работ сотрудниками ОАО "Свемон-Запад".

    Согласно данным правоохранительных органов, 29 августа во время проведения несанкционированных работ по прокладке футляра для электрического кабеля сотрудниками ОАО "Свемон-Запад" был поврежден газопровод диаметром 500 мм. Из-за этого повреждения произошла масштабная утечка газа, который распространился системой подземных коммуникаций - по телефонным шахтам, ливнестокам и канализации. Накопление газа привело к взрыву в кафе - тяжелые ожоги получили два человека, один человек - ожогов средней тяжести.

    Как сообщал UA-Reporter.com, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью на производстве). По словам заместителя прокурора Закарпатской области Ивана Русина, данная статья предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы сроком до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности в течение трех лет.

    Президент Украины Виктор Янукович накануне поручил правительству совместно с Закарпатской облгосадминистрацией принять безотлагательные меры для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей 29 августа в Ужгороде в результате взрыва газа.



    Взрыв газа в Ужгороде - предвестник будущего развития ЖКХ в Украине



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Неужели эта авария пройдет мимо "Зкарпатгаза" и там никого не накажут? Для чего в этой шарашке Служба подземных газопроводов, в которой числится целый штат обходчиков и они получают за работу зарплату? Почему по гороу остаются не приведенными в порядок результаты "раскопок" газовых труб, которые на данный момент почти все аварийные? Почему газовики списывают на потери около 20 млн куб газа ежегодно? Давно пора провести независимую проверку Закарпатгаза, А мэр города тут не причем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Несанкционированные работы? и весь город без газа. А муниципальная милиция для чего!? Каждый день ходят по городу и обирают мелких предпринимателей за низачто, собирают взятки. Нам такая власть не нужна. Даешь выборы нового мэра!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Муниципальная полиция. Но ее больше нет, Погорелов убрал эту структуру.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ознакомься и не пиши больше глупостей.
    http://umr.uzhgorod.ua/download/s/rishennja_sesiji_196.pdf