ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатгаз" не пустил инспекторов Госгорпромнадзора на свою территорию

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів
    "Закарпатгаз" не допустил инспекторов на проведение внеплановой проверки

    Управлением Госгорпромнадзора по Закарпатской области организовано внеплановую проверку выполнения руководством ОАО "Закарпатгаз" предписаний и распоряжений, выданных во время инспекции соблюдения субъектами хозяйствования требований актов законодательства...


    относительно безопасных режимов поставки потребителям природного и сжиженного газа, продолжавшейся с 14 по 29 апреля текущего года.

    Наблюдателями в ОАО "Закарпатье" и его филиалах было обнаружено 427 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда, в 41 случае приостановлено выполнение работ и эксплуатацию технологического оборудования и оборудования, за выявленные нарушения наложено 27 административных взысканий.

    Однако, как утверждает начальник отдела организации государственного надзора в энергетике, строительстве и котлонадзоре Управления Госгорпромнадзора по Закарпатской области Богдан Дорош, руководство ОАО "Закарпатгаз" на требования инспекторов отреагировало в только ему присущем в регионе стиле - не допустило государственных инспекторов управления к проведению внеплановой проверки.

    О составленном акте о не допуске к проверке и странную реакцию на законные требования инспекторы сообщили в Закарпатскую облгосадминистрацию, а также направили представление в Прокуратуру Закарпатской области.

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com Богдан Дорош, проверки выполнения субъектами хозяйствования требований актов законодательства относительно безопасных режимов поставки потребителям природного и сжиженного газа проводились по поручению Кабинета Министров Украины с целью упредить аварийные ситуации и несчастные случаи, что в последнее время донимают все чаще и чаще.

    Согласно "Правилам безопасности систем газоснабжения Украины", напомнил чиновник, ответственность за качественное выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования и газопроводов несут эксплуатационные специализированные предприятия газового хозяйства, которым является ОАО "Закарпатгаз".

    Напомним, что в 2009 году в Закарпатской области произошло 8 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту и при эксплуатации систем газоснабжения, в которых пострадало 13 человек, 4 из которых умерли.



    ОАО "Закарпатгаз", или Хождения по газовым мукам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору