ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатгаз" перерасходовал газ или замутил что-то с тарифами

    18 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    НКРЭ оштрафовала "Закарпатгаз" на 300 тысяч гривень

    Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) обязала ПАО "Закарпатгаз" в течение месяца оплатить штраф в размере 300 тыс. грн из-за перерасхода по структуре тарифов...


    Также в течение нужно предоставить информацию о получении средств, подлежащих возврату, в размере 76 млн 870 тыс. грн. Такое решение было принято на заседании НКРЭ.



    "Предлагаю обязать ПАО" Закарпатгаз "в месячный срок предоставить документальные подтверждения получения и использования финансовых средств, подлежащих возврату, на 76 млн 870 тыс. грн, а в случае непредставления указанных материалов, рассмотреть вопрос о применении финансовых санкций в пределах, определенных законодательством Украины. Посмотрим, что с вами делать, но эти средства мы вернем владельцу газа в данном случае ", - сказал член НКРЭ Валерий Кальченко.



    По его словам, компания должна предоставить информацию по фактам нарушений и объяснения причин перерасхода по структуре тарифов.

    "Если это было в связи с изменением стоимости природного газа - это одно дело, если нет, то и эти средства учтем при корректировке тарифов", - заявил В. Кальченко, добавив что согласен с размером штрафа в 300 тыс. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору