ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатгаз" уже отменил зиму в трех многоэтажках ужгородцев

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    "Закарпатгаз" зимой отключит три многоэтажки на Грушевского

    На этой неделе ОАО "Закарпатгаз" проведет планово-техническое обслуживание трех многоэтажек на улице Грушевского в Ужгороде. "Мороз-не мороз, пора привыкать к экстриму", - сказали в руководстве "Закарпатгаза".


    С понедельника, 28 января, с целью профилактики запорной арматуры от газоснабжения временно будут отключены 70 абонентов девятиэтажки № 6, в среду, 30 января - 52 абоненты пятиэтажки № 25, в пятницу, 1 февраля - 66 абонентов пятиэтажки № 27.

    ПАО "Закарпатгаз" приглашает к конструктивному сотрудничеству при проведении ПТО работников ЖРЕР № 5, которые должны предоставить работникам общества акты проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов помещений упомянутых многоэтажек, и самих потребителей, должны обеспечить доступ газовиков в собственные помещения с целью устранения нарушений правил безопасности газоснабжения.

    Пристальное внимание к этим вопросам вызвано опасностью отравления угарным газом при пользовании газовыми приборами в быту.

    Уважаемые абоненты!
    Угарный газ (окись углерода - СО), выделяется везде, где есть продукт горения. Скажем, курение табака тоже является источником угарного газа.

    Немалое количество этого газа содержится и в выхлопах автомобильных двигателей. Конечно, объемы этих источников недостаточны для того, чтобы "угореть до смерти". Однако незначительные дозы оксида углерода все же вызывают головную боль, кислородное голодание. А вот когда хорошо надышаться угарным газом, то можно получить летальный исход, ведь действие его приводит к свертыванию гемоглобина крови в организме, что приводит к судорогам, рвоте, обмороку, наконец - к потере сознания и остановке сердца.

    Оксид углерода образуется и во время неполного сгорания природного газа. Это означает: если на кухне или в ванной (с газовой колонкой) плохая вентиляция, смерть может наступить незаметно и быстро. Особенно опасно пользоваться газом при плохой тяге в газовой колонке, поэтому проверять тягу нужно регулярно.

    Если у вас появились первые признаки отравления угарным газом: головокружение, слабость, тошнота, боль в груди, иногда сухой кашель, шум в ушах, слезы, немедленно оставляйте помещения и быстрее выбирайтесь на свежий воздух.

    Первая помощь при отравлении угарным газом: срочно вызовите скорую медицинскую помощь; выведите пострадавшего на свежий воздух, при остановке дыхания и кровообращения - сердечно-легочная реанимация; лучший способ лечения - длительное дыхание кислородом.

    ПАО "Закарпатгаз"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору