ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Закарпатгаз» завтра отключает от газа областную больницу

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Ужгородской больнице перекроют газ

    Завтра, 18 июня, «Закарпатгаз» отключит котельную КП «УЖ-Тепло» по улице Капушанская, обслуживающей Закарпатскую областную клиническую больницу. Об этом сегодня, корреспонденту UA-Reporter.com сообщили в Ужгородском управлении «Закарпатгаза».

    Михаил Карбованец объясняет, что соответствующее поручение предприятие получило от НАК «Нефтегаз Украины», которая (в соответствии с «Порядком пообъектного прекращения (ограничения) газоснабжения потребителям, кроме населения», утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 08.12.06 № 1687) требует предупредить и отключить от газоснабжения предприятие-должник КП «УЖ-Тепло». Оно задолжало за природный газ около 16 млн 690 тыс. грн.

    По состоянию на сегодня свыше 15 котельных КП «Уж-тепла» опломбированные газовым хозяйством, но долг предприятия КП «Уж-тепло» и далее не уменьшается.

    Михаил Карбованец сообщил, что восстановление газоснабжения КП «Уж-тепло» состоится только в том случае, когда полностью будет погашена задолженность.

    Относительно ситуации с газоснабжением областной больницы, ОАО «Закарпатгаз» обратился в Закарпатскую облгосадминистрацию с такими предложениями: заключить договор на газоснабжение котельной областной больницы между КП «Уж-тепло» и ДК «Газ Украины» на период май-октябрь 2009 года с соответствующим выделением лимитов природного газа; перевести котельные областной больницы на индивидуальное отопление природным газом путем передачи с баланса КП «Уж-тепло» на баланс областной больницы и заключением договора на поставку газа для бюджетных учреждений с ОАО «Закарпатгаз»; перевести котельные областной больницы на другие виды топлива.



    Ужгород отключают от газа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору