Закарпатка выиграла золотую медаль на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике (ФОТО)

20 апреля 2024 суббота
    1385 переглядів
    Мария Гангур стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

Спортсменка Центрального спортивного клуба ВСУ, закарпатская тяжелоатлетка Мария Гангур добыла в борьбе три медали на чемпионате Европы, который проходит в Албании.
    В весовой категории до 64 кг Гангур получила два «золота» – в сумме двоеборья и в рывке (102 кг), а также «бронзу» в толчке (120 кг).
    С суммарным результатом в 222 кг закарпатка заняла первое место, опередив Нурай Гунгор из Турции - 219 кг (99+120), и француженку Вики Гральо - 208 кг (89+119).
    Отметим, что на чемпионате Европы в Тиране украинские тяжелоатлеты уже выиграли 11 медалей. На турнире украинскую команду представляют 18 спортсменов.

Мария Гангур - 21-летняя украинская тяжелоатлетка, родом из Закарпатья, представляет Харьковскую область.
    Чемпионка мира 2021 в рывке в категории до 59 кг.
    Абсолютная чемпионка Европы среди молодежи (U23) 2021 в категории до 59 кг.

Игры непокоренных: Закарпатский спортсмен выборол для Украины серебро (ФОТО)