ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатка затронула в своей книге проблему виртуальной проституции

    24 апреля 2024 среда
    32 переглядів
    Ирис Ликович рассказала о виртуальной проституции в романе

    Недавно в мире отмечали Международный день защиты секс-работниц от насилия и жестокости. Он призван обратить внимание общества на проблемы, связанные с жестокостью и насилием, которым нередко подвергаются работницы сферы сексуальных услуг (проститутки и не только).


    В этот день все неравнодушные к проблеме дискриминации секс-работниц выходят на улицы с красными зонтами (так называемый “Марш красных зонтов”).

    Привлечь внимание к этой теме пытается и закарпатская журналистка и писательница Ирис Ликович. В своем последнем романе «Виртуалка», вышедший несколько месяцев назад в издательстве «Фолио», молодой автор затрагивает проблему виртуальной проституции.

    Книга рассказывает о виртуалках - женщинах, зарабатывающих деньги раскрытием обнаженного тела через глазок веб-камеры, об эмоциях и ощущения мужчин, которые покупают интернет-минуты, чтобы увидеть этих женщин, о комплексах и подсознательном желании быть увиденными и любимыми как пользователями, так и работниками интернет-проституции.

    Как отмечает автор, это книга о поиске самоидентификации молодого человека, выросла в мультикультурной среде. «Виртуалка» - это история молодой девушки с украинскими корнями, живущий в Германии. После болезненного расхождения с любимым, двадцатилетняя девушка попадает в студию виртуалок на острове Майорка, где ей открывается правда о работе интернет-сайтов индустрии секса.

    Роман получил диплом «Выбор издателей» и специальную награду Австрийского культурного форума на Всеукраинском литературном конкурсе «Коронации слова - 2012», а книга попала в «длинный список» премии Книга года-2012.

    Киевский журнал «Книжник-ревю» поместил ее в ежемесячном рейтинге в «Великолепной семерке», назвав автора «закарпатской Оксаной Забужко».

    В настоящее время ирис живет в Вене. После окончания филологический факультет Ужгородского национального университета изучает германистику в Венском Национальном университете и групповой психоанализ в Альтауззе.

    Является автором трех прозаических книг: “Перелетная” (2006), “Твоя детка” (награждена знаком “Выбор издателей” конкурса “Коронация слова - 2010″) и “Татцельвурм. Тирольская история “(2011). Победитель украинской-немецкой премии Олеся Гончара и премии “Дебют”.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору