ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Закарпатнефтепродукт-Мукачево» внаглую поднял цены на АЗС

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Закарпатнефтепродукт-Мукачево оштрафовали за монополию

    Хмельницкое областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) наложило штраф на ПАО «Закарпатнефтепродукт-Мукачево» на сумму 68 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Об этом говорится в сообщении ведомства.


    По данным отделения, в ноябре-декабре 2010 г. и январе-феврале 2011 г. компания завышала розничные цены на бензины на своих АЗС, расположенных в Старосинявском районе.

    «Анализ изменений закупочных и розничных цен на бензины показал, что повышение розничных цен на АЗС компании происходило неадекватно изменению закупочных цен. Цены конкурентов были ниже, чем цены компании на 2-6%», – говорится в сообщении АМКУ.

    Напомним, ранее хмельницкое отделение комитета уже штрафовало «Закарпатнефтепродукт-Мукачево» за аналогичное нарушение. Тогда сумма штрафа составила 10 тыс. грн.



    Справка UA-Reporter.com

    ПАО «Закарпатнефтепродукт-Мукачево» было создано в 1995 г. региональным отделением фонда государственного имущества по Закарпатской области и Закарпатской областной арендной фирмой «Закарпатнефтепродукт» путем превращения ее в открытое акционерное общество.
    «Закарпатнефтепродукт-Мукачево» является оператором терминала по перевалке дизельного топлива из трубопровода ДП «Прикарпатзахидтранс» (входит в структуру российского ОАО «АК «Транснефтепродукт») в наземный транспорт в г. Мукачево. В структуру компании входят нефтебаза и сеть из более чем 40 АЗС.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору