ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская детвора наслаждается летними прелестями

    28 марта 2024 четверг
    57 переглядів
    На отдых — в детский сад

    В детских садах Закарпатья - сезон летнего отдыха. Пока родители на работе, детвора наслаждается всеми прелестями теплой поры.

    В разгаре летняя оздоровительная кампания и в ДВЗ № 2 в Ужгороде. Каждое утро девочки и мальчики спешат в этот небольшой уютный детский садик. Любимое купание в бассейне, соревнования на спортплощадке, творческие занятия в тени ухоженных деревьев, - и уже никто и не капризничает, не высматривает папу и маму ...

    - Весь день, кроме положенного времени на питание и сон, наши дети находятся во дворе, - рассказывает заведующая ДВС № 2 Мария Тимко. - Под присмотром воспитателей малыши совершают водные процедуры в стационарных бассейнах. их у нас три для каждой из групп. А также соревнуются на современном спортивной площадке, играют в детский настольный теннис, баскетбол, строят песочные замки и создают рисунки на асфальте.

    Каждый день в детском саду опытные воспитатели проводят творческие занятия - лепка, аппликация, рисование, занимаются дидактическими играми. А еще в каждой группе учатся наблюдать за природой.

    "Дети любят бывать на нашем небольшом огороде, смотреть, как из крохотных побегов вырастают морковь, петрушка, бурячки, помидоры и другие овощи, - говорит Мария Тимко. - Проводим уроки так называемой "естественной школы". Практикуем экскурсии и в истинную природу: в этом году в тринадцятый раз повезем наших воспитанников на экскурсию на Андреевское озеро, а затем - на фермерское хозяйство "Золотая подкова" знакомиться с домашними зверьками".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору