ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская облрада дала льготы аэропорту и приняла несколько программ

    29 марта 2024 пятница
    57 переглядів
    Закарпатские депутаты приняли несколько программ на следующий год

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, только что в Ужгороде закончилась очередная сессия областного совета. Депутаты рассмотрели и приняли два десятка вопросов, касающихся жизнедеятельности Закарпатской области.

    Депутаты приняли несколько Программ на следующий год. Одна из них касается занятости населения в следующем году. Согласно программе, в области ожидается наращивание темпов на многих предприятиях: «Еврокар», «Джейбил», «Ядзаки», «Элит-Вуд» и других. Также прогнозируется возрастание численности работающего населения в 2010 году до 527,6 тыс. людей.

    Среди прочего депутаты приняли программы развития трансграничного сотрудничества, развития туризма и рекреации, развития и реформирования жилищно-комунального хозяйства, поддержки общественных организаций.

    52-мя голосами избранники перевели управление по вопросам имущества коммунальной собственности из подчинения облгосадминистрации в подчинение областному совету. А «Международный аэропорт «Ужгород» благодаря депутатам получил льготы на оплату налога на землю.

    Также на сессии рассматривался блок вопросов, касающихся отчуждения объектов и проведения аукционов. Не забыли депутаты принять и ориентировочный план работы областного совета на 2010 год.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору