ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская полиция поймала подростков жестоко избивших мужчину за деньги и планшет

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Двое парней нанесли увечия и обокрали мужчину в Закарпатье

    В понедельник, 7 ноября, на службу «102» поступило обращение от жительницы пгт. Великий Березный, которая сообщила, что двое парней нанесли телесные повреждения ее сыну.

    Следственно-оперативная группа на месте происшествия выяснила, что потерпевший, 44-летний житель райцентра, 6 ноября встретился со своим знакомым и сел с ним в автомобиль, чтобы поехать в сторону села Забродь. По дороге к мужчинам присоединился попутчик. Выехав за пределы с. Великий Березный, мужчины напали на потерпевшего и избили его, после этого забрали деньги и планшет. Сумма ущерба была оценена в 25 000 гривен.

    С закрытой черепно-мозговой травмой, переломом челюсти и гематомами жертва разбоя находится на стационарном лечении в областной клинической больнице в Ужгороде.

    Правоохранители приняли меры по установлению местонахождения знакомого пострадавшего мужчины. В ходе профилактической отработки работниками Великоберезнянского отделения полиции совместно с ужгородскими коллегами были установлены личности всех участников разбоя. Ими оказались 19-летний и 17-летний жители райцентра. Полиция задержала подозреваемых, они рассказали, что полученные во время разбоя деньги тратили в Ужгороде. Правоохранители изъяли похищенный планшет и вещи, которые ребята купили за деньги, отобранные во время преступления.

    19-летнему разбойнику уже объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, а именно разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Такое правонарушение карается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Сейчас принимаются меры по избранию меры пресечения в отношении мужчин в виде содержания под стражей.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

    Дерзкий разбой в Закарпатье - задержан второй нападавший

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору