ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская прокуратура Ратушняку - бей жидов и девочек, спасай Украину!

    25 апреля 2024 четверг
    101 переглядів
    Мэр Ужгорода евреев не оскорблял, а девушку бил непреднамеренно

    Прокуратура Закарпатской области не усмотрела состава преступления в действиях мэра Ужгорода Сергея Ратушняка, когда тот избил женщину-агитатора «Фронта перемен» и оскорбил евреев.

    Об этом сегодня во время пресс-конференции в Ужгороде сообщил прокурор Закарпатской области Анатолий Петруня, отвечая на вопрос журналистов, чем закончилось рассмотрение уголовных дел, возбужденных в прошлом году против мэра Ужгорода по фактам избиения в агитатора «Фронта перемен» и антисемитских высказываний.

    Петруня напомнил, что 10 августа 2009 уголовное дело было возбуждено в отношении Ратушняка по факту хулиганских действий и превышения служебных полномочий по признакам ч. 1 ст. 296 и ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса.

    В ходе его расследования 12 августа 2009 года было возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 2 ст. 161, в которой говорится о распространении через СМИ сведений, которые могут расцениваться унижающие представителей других национальностей из-за их расовой и национальной принадлежности.

    По результатам проведенного расследования прокуратура закрыла второе уголовное дело из-за отсутствия состава преступления. В частности, в рамках уголовно-процессуального законодательства прокуратура провела специальную экспертизу с целью определить, прозвучали ли в словах городского председателя Ужгорода Ратушняка высказывания, разжигающие межэтническую вражду.

    Как сообщил заместитель прокурора Закарпатской области Анатолий Савченко, для проведения экспертизы по вопросу «Содержат ли высказывания мэра призывы к антисемитизму?» привлекался Харьковский научно-исследовательский институт судебных экспертиз, а также специалисты лингвистических институтов Киева и Львова.

    «Общее заключение всех экспертиз - те суждения, которые высказал Ратушняк, являются его субъективной оценкой относительно лиц еврейской национальности, но призывов к разжиганию вражды они не содержат», - сказал Савченко, передает «УНИАН».

    Он также сообщил, что так же из-за отсутствия состава преступления закрыто уголовное дело по факту избиения Ратушняком женщины-агитатора «Фронта перемен».
    «Телесные повреждения, которые были обнаружены у агитаторши «Фронта перемен», не являются следствием преднамеренных действий Ратушняка», - уточнил Савченко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ми не проти Андрія Малинича – ми проти ЦИНІЗМУ, БРЕХНІ, ХАБАРНИЦТВА та БЕЗЗАКОННЯ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгородці незахищені. Мер-псих вже не жарт розійшовся з причин бездіяльності силових структур! Як можна спокійно споглядати на ситуацію в місті (незаконні приватизації, систематичні хуліганські виходки мера, крадіжка пам"ятника - жертвам репресій на очах у міліції, прокуратури і СБУ і таке інше.) і всьому знаходиться аргументоване юридичне пояснення законності таких "подвигів" Причиною цього може бути просто продажність, або відсутність "хребта", або і те і інше. Де "хоробрий" начальник міліції Русин, де "принциповий" прокурор Петруня - можливо ці особи є випадковими на посадах. Чи їм комфортно житветься з податей, які їм приносять у владні кабінети від незаконних бізнесів?! То навіщо на такі захисники правопорядку?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодець Ратушняк! Опустив Яйценюка, як слід. А дівчатка та хлопчики-дурники повинні знати, що в політичній боротьбі можна не лише на халяву грошат заробити, але і отримати по пиці.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вся дело в выборах. Еврейчик хотел заявить про себя и раздул с ничего скандал.А потом пишете уголовные дела и так далее.Какие нафиг дела?На этом сайте столько в коментариях было написано,в плоть до того,что ему чуть ли не пожизненное грозит за высказывание.Умные люди сразу сказали-ничего в этих словах нет.Но а как без наездов на Ратушняка может существовать Репортер?Никак!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    єтому лісому скоро оторвут яйца ПР

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это было "и коню понятно", что при том "уголовном преступлении" киндер-сюрприз попиарился посредством уличной шлюхи. Что и требовалось доказать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прокуратура, браво! Что и требовалось доказать!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Место всех женщин около сортира!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лысый,выбирай выражения!
    В этом городе найдется настоящий мужчина набить морду Рате!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    300 тысяч долларов Ратушняк передал в генеральную прокуратуру за закрытие уголовных дел, через львовских бандитов. Закарпатская прокуратура здесь не причем. им ничего не перепало, только дали команду закрыть