ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская прокуратура защищает права несовершеннолетних на безопасное обучение и отдых

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    Прокуратура защищает права несовершеннолетних

    По поручению прокурора Закарпатской области в регионе проведены проверки в органах образования по созданию безопасных условий для развития детей во время учебы и отдыха. С начала года, по данным областного управления образования и науки облгосадминистрации, во время учебного процесса травмировано 28 детей. Из них больше всего в Хустском районе (10), Раховском (6) и г. Ужгороде (5).
    Как сообщила UA-Reporter.com старший помощник прокурора Закарпатской области по вопросам защиты прав и свобод несовершеннолетних Наталья Кузан, в этом году уже возбуждено уголовное дело в отношении учителя одного из учебно-воспитательных учреждений области за ненадлежащее выполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей. Во время прогулки учитель недоглядел детей и один из них упал с лестницы. Ребенок получил травмы, которые потребовали хирургического вмешательства.
    Подобный случай произошел и в одном из дошкольных учреждений области, где малолетний ребенок, оставленный без присмотра, при падении получил травмы головы и был доставлен в травматологическое отделение райбольницы.

    По словам Натальи Кузан, проверки показали, что руководителями некоторых образовательных учреждений не соблюдаются требования действующего законодательства при расследовании несчастных случаев, произошедших во время учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях. Больше всего незарегистрированных случаев травмирования детей прокуроры обнаружили в городах Берегово и Мукачево и в Тячевском районе.
    На устранение выявленных нарушений прокуратурой области приняты соответствующие меры и лица, виновные в указанных нарушениях, привлечены к ответственности.

    Закарпатская прокуратура защитила права жильцов общежития в Тячево

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору