ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская таможня лечится от коррупции жесткими мерами

    16 апреля 2024 вторник
    38 переглядів
    Таможенники Закарпатья под жестким контролем

    Побороть коррупцию только задержаниями работников таможни во время получения неправомерного вознаграждения не возможно. В этом направлении важным является комплексная и кропотливая работа.

    Для эффективной борьбы мы получили поддержку руководства страны и области, сотрудничаем с правоохранительными органами. Речь идет о постоянном мониторинге ситуации, профилактике, предупреждение и предостережение работников, – отмечает Владимир Колесников, начальник Закарпатской таможни ДФС.

    По словам руководителя ведомства, с начала 2016 года установлено 3 случая задержания сотрудниками правоохранительных органов работников таможни в связи с подозрением в получении неправомерного вознаграждения.

    За этими случаями руководством таможни своевременно приняты решения о проведении служебных расследований.

    Также с целью избежания возможного влияния на ход служебных расследований в отношении лиц, уполномоченных на выполнение функций государства, отдельные должностные лица подразделений таможни, которые возможно причастны к неправомерным действиям или могли повлиять на ход служебных расследований отстранены от выполнения служебных обязанностей за занимаемыми должностями, а некоторые из них по решениям суда отстранены от работы без сохранения заработной платы.

    – По результатам служебного расследования двое должностных лиц таможни уволены. В отношении других должностных лиц таможни, будут приняты меры после завершения служебных расследований, следствия и вынесения приговора, – информирует Владимир Колесников.

    Руководитель ведомства обращается ко всем, кто имеет в распоряжении факты, которые свидетельствуют о недобросовестных, неправомерных действиях работников таможни обращаться к нему лично, или к другим правоохранительным органам и уверяет, что ни одно обращение по фактам коррупции не останется без жесткой реакции.

    – Если кого-то из вас поймают на взятке, – уволят всю смену. Это жесткое решение, которое принято на уровне руководства страны, я его поддерживаю, и поэтому призываю всех хорошо подумать – стоит ли ради сиюминутной выгоды оставить без работы себя, своих коллег и стать фигурантом уголовного производства, – с таким предостережением обращается к своим подчиненным Владимир Колесников.

    Отдел организации работы ГУ ДФС в Закарпатской области


    Читайте также: Руководство Закарпатской таможни ДФС очищает свои ряды

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору