ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские боксеры на «Кубке Галичины» отбили все призовые места

    19 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    Золото, серебро и бронзу - полный комплект наград привезли закарпатские боксеры

    На Львовщине впервые состоялся боксерский турнир "Кубок Галичины". В соревнованиях приняли участие боксеры 17-18 лет и старше, всего около 60 спортсменов. Вместе с боксерами Львовской, Черновицкой, Волынской, Ивано-Франковской областей за звание лучших боролись и закарпатские представители.

    В состав команды под руководством главного тренера Федерации бокса Закарпатской области Валерия Вишнева, вошли: 18-летний хустянин Василий Шпилька, 22-летний житель ужгородец Томаш Попов, 23-летний житель Мукачево Михаил Цимболинец. В интервью местному телеканалу Валерий Вишнёв отметил, что наши боксеры, несмотря на свой достаточно взрослый возраст, занимаются боксом немного и не имеют достаточного соревновательного опыта. «Амбиций хватает - каждый мечтает стать Чемпионом, по крайней мере Украины. Поэтому главная цель этих соревнованиях - приобретение боевого опыта»- дополнил Валерий Вишнёв.

    Результаты выступления закарпатских боксеров главного тренера более чем удовлетворили. Василий Шпилька, преодолев своего соперника с Нового Роздола техническим нокаутом во втором раунде, очками уступил в финале более опытному боксеру из Волыни, и получил серебряную награду. Мукачевцу Михаилу Цимболинцу повезло меньше, ведь жребий свел его с чемпионом из Черновцов в первом же поединке, в котором он уступил в напряженной борьбе. Однако, сумел исправить ошибку в противостоянии за третье место, - уверенно одолев соперника с Новояворовска, пишет Федерация бокса Закарпатской области

    В итоге - бронзовая награда. Выступление ужгородца Томаша Попова поразило на турнире всех специалистов и ценителей бокса. Его финальный поединок с опытным соперником из Ивано-Франковска стал украшением соревнований. Преодолев своего соперника, он, вместе с золотой наградой, заслуженно получил Кубок лучшего боксера турнира. Таким образом, золото, серебро и бронзу - полный комплект наград привезла из Львовщины домой закарпатская команда боксеров.


    В Закарпатье возрождается бокс благодаря реорганизации областной федерации

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору