ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские цыгане промышляют на киевских вокзалах

    24 апреля 2024 среда
    30 переглядів
    Цыгане из Закарпатья промышляют в Киеве

    Кто из нас не знает о цыганских "чарах" и шалости, их природной вспыльчивости, находчивости и изобретательности. Жаль только, что о таких характерных чертах представителей этой национальности все чаще приходится говорить с негативным акцентом.

    Особенно успешны их "достижения" в многолюдных местах - на рынках, в магазинах, на вокзалах. Именно на станции Киев-Пассажирский попыталась использовать свой воровской талант ромка, жительница Закарпатья. Поэтому ее глаза впились в замеченный ею кошелек рассеянной студентки из Таллина, прибывшей в Украину, чтобы отдохнуть в Крыму.

    Но сначала ей пришлось пережить стресс от украденного цыганкой кошелька с деньгами, эстонскими кронами и кредитными карточками. В отчаянии девушка обратилась к милиционерам линейного отдела на станции Киев-Пассажирский, которые по "горячим следам" задержали чернобровую воровку и изъяли похищенное.

    В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 185 УК Украины. (Тайное хищение чужого имущества (кража) - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.)

    Такая же участь постигла и ее сообщницу. Будучи ранее судимой за совершение кражи к трем годам лишения свободы на основании статьи 79 УК Украины с испытательным сроком до достижения ее ребенком 7-летнего возраста, она вместо исправления и раскаяния повторно совершила преступление. Эта "героиня", шатаясь среди пассажиров Центрального вокзала станции Киев-Пассажирский, похитила из сумочки жительницы Киева мобильный телефон и скрылась. Но ненадолго, потому что какими бы мастера своего черного дела не были преступники, однако рано или поздно попадут в сети опытных профессионалов - правоохранителей, которые и днем и ночью стоят на страже спокойствия, порядка, безопасности граждан, выводя на чистую воду их обидчиков.

    Так что получила по заслугам и другая воровка: в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 УК Украины. (Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.)

    Так, злоумышленниц наказали, а нашим гражданам, особенно путешествующим, милиционеры предупреждают: будьте внимательными находясь на вокзалах, станциях, при посадке и высадке из поездов. Берегите свои вещи от постороннего недоброго глаза, учитесь надежно их скрыть.

    А еще внимательно присматривайтесь к смаглявкам, поскольку сейчас многие из них стали уже "блондинками". И не ради моды и красоты, - рассказывает начальник сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Киев-Пассажирский.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору