ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские депутаты расщедрились на строительство и реконструкцию заведений народного образования

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    13,5 млн. гривен пойдет из бюджета Закарпатья на строительство и реконструкцию учебных заведений

    На это из бюджета Закарпатья выделили 13,5 млн. гривен.

    На последней сессии Закарпатского областного совета внесены изменения в областной бюджет, в частности, перераспределены средства и на образовательную отрасль. Всего на строительство и реконструкцию школ и детсадов в этом году выделяют 13 млн 500 тыс. грн.

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Закарпатской ОГА, на последней сессии областного совета депутаты распределили средства и на сферу образования, большинство направлено на достройку учебных заведений. Так, по одному миллиону выделено на учебные заведения сел Сокирница Хустского, Новоселица Тячевского, Малая Добронь Ужгородского, Верхняя Визница Мукачевского и Дротинцы Виноградовского районов. 1 млн. 102 тыс. грн планируют потратить на строительство школы в с. Негровец Межгорского района. Значительные средства депутаты направили на реконструкцию учебных заведений - по миллиону на СОШ № 4 г. Ужгород, СОШ № 1 г. Хуста и СОШ № 1 г. Мукачево. Полмиллиона пойдет на реконструкцию кровли СОШ № 5 г. Берегова.

    Областной бюджет будет финансировать и строительство и реконструкцию дошкольных учебных заведений, в частности в с. Малая Бийгань Береговского, Подвиноградов Виноградовского, Буковец Воловецкого, Малая Розтока Иршавского, Макарево и Червенево Мукачевского, Турица и Дубрыничы Перечинского, Часловцы Ужгородского и Драгово Хустского районов.

    "Благодаря сотрудничеству областной государственной администрации и депутатского корпуса в этом году в области новоселье справят в нескольких школах и детсадах", - отметил начальник управления образования и науки облгосадминистрации Михаил Мотилчак.

    Михаил Мотилчак уверен, что и в этом году Закарпатская область будет иметь неплохие шансы вновь стать лидером в стране по темпам школьного строительства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору