ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские дети побывали в хоккейной сказке у словаков

    24 апреля 2024 среда
    90 переглядів
    В Словакии состоялся дебют первых представителей Украины в КХЛ

    Канун рождественских праздников надолго запомнится мальчишкам из хоккейной команды “Закарпатские медведи”.


    Добрый Дед Мороз , а по совместительству спортивный директор хоккейного клуба “Лев” Попрад Cергей Сошников, подарил ужгородским спортсменам новогоднюю сказку, - сообщает Hockey.Ua

    По приглашению словацкого клуба дети смогли не только присутствовать на матче Континентальной Хоккейной Лиги ХК “Лев ”– ХК “Атлант”, но и самим выйти на арену Зимнего стадиона. В перерыве матча организаторы пригласили первую тройку закарпатского клуба в составе Юрия Мигали, Даниэля Яремы и Марка Касинца на лед показать свое мастерство в серии бросков по воротам. Дебют первых представителей Украины в КХЛ состоялся. При горячей поддержке 5 тысяч болельщиков Юрий Мигали забрасывает первую шайбу в ворота команды КХЛ. Теперь очередь за хоккейным клубом “Донбасс” Донецк принять эстафету и стать представителем нашей страны во второй лиге планеты. Успешное выступление горняков в Высшей Хоккейной Лиге России и амбиции руководства команды позволяет надеяться, что это произойдет уже в следующем сезоне.

    После захватывающего матча, который завершился в овертайме со счетом 5:4 в пользу “Атланта”, игроки обоих клубов провели с юными хоккеистами фото и автограф сессию. Воспитанник киевского “Сокола”, лидер сборной России Николай Жердев рассказал ребятам о своем пути в большой спорт и подарил “медвежатам” на память свой хоккейный свитер. В раздевалке попрадской команды с ребятами тепло общались капитан клуба и сборной Словакии Лубош Бартечко, лучший игрок матча и защитник сборной Чехии Томаш Клоучек, которые тоже отдали свои свитера закарпатским спортсменам. Теперь молодой ужгородской команде и ее тренеру Андрею Максимовичу есть с кого брать наглядный пример в овладении хоккейной наукой побеждать. Звезды мирового хоккея не так уж далеки и не доступны. В этом они убедились сами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору