ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские фермеры догоняют весну (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    115 переглядів
    В Закарпатье закончили подготовку почвы под посев редиса, помидоров и огурцов

    Первая витаминная продукция урожая 2012 года поступит к потребителям как минимум на две недели позже, чем в прошлом году. Об этом сообщил фермер из села Сельцо Иршавского района Закарпатской области Василий Химинец.

    "До середины февраля было очень холодно. Почва промерзла даже в теплицах. Работы пришлось начинать на 2 недели позже", - рассказал он.

    Чтобы не потерять время, Василий Химинец привлекает к работе родственников и соседей. Сейчас в его теплицах на площади более тысячи квадратных метров работают пять человек.

    "Уже закончили подготовку почвы под посев раннего редиса, помидоров и огурцов. Высаживаем в теплицы рассаду ранней капусты, - продолжает фермер.- Надеюсь, что попробовать ранние овощи потребители смогут уже до середины апреля".

    Что же касается стоимости ранних овощей, то по словам Василия Химинца, стоить она будет не дороже, чем в прошлом году.

    "Например, пучок ранней редиски, как и в прошлом году, будет стоить 4-5 гривень. Потом цены снизятся, поскольку в противном случае наши овощи просто никто не купит", - отметил он.

    Почему году фермеры опоздали с посадкой и какие овощи мы будем иметь на наших столах уже весной? Об этом узнавали в селе Великая Добронь Ужгородского раона. В этом селе более половины жителей держат теплицы и живут с того, что выращивают на земле почти круглогодично.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору