Закарпатские каратисты заняли призовые места на Чемпионате мира в Сербии

16 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    В Суботице проходил XXIII Чемпионат Мира по Шотокан Каратэ

В сербском городе Суботица с 9 по 11 октября проходил XXIII Чемпионат мира по Шотокан Каратэ, где были представлены 42 страны мира. В общем, около 1500 спортсменов, - сообщает Федерация Шотокан каратэ Закарпатской области.

Представители Закарпатья в составе сборной Украины показали себя с наилучшей стороны.

Роман Маслиган (кумитэ) среди взрослых занял второе место, одержав победы над представителями Венгрии, Болгарии и Румынии.

А София Фабриций (кумитэ) среди спортсменов 10-12 лет хотя призового места и не завоевала, однако получила очень ценный опыт участия в соревнованиях мирового уровня.

Спортивный зал в Сербии был полностью оборудован для подобных соревнований и сумел вместить такое количество каратистов: 10 татами функционировали на территории спортивного мероприятия.

Также, сборную Украины представляли спортсмены Одесской и Днепропетровской области.

Стоит гордиться достижениями украинских спортсменов: чемпионкой мира в категории женщин санбон-кумитэ стала Анастасия Новоженин (Измаил, Одесская область).