ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские контрабандисты устроили "войну" на границе Румынии

    25 апреля 2024 четверг
    95 переглядів
    Пограничники Закарпатья и Румынии ловили контрабандистов с помощью оружия

    Вчера ночью, 5 мая 2010 года, на участке отдела пограничной службы "Велятино" Хусткого района Закарпатской области (украинско-румынская граница) на расстоянии 1 км от линии государственной границы пограничники нашли семь ящиков сигарет.


    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь начальника Мукачевского пограничного отряда, майор Эдуард Стеблюк, в ходе поисковых действий в 1,5 км от линии государственной границы пограничниками был задержан украинец без документов. Немедленно начальник отдела поднял по команде "Граница" резервы первой очереди.

    Через час пограничным нарядом на расстоянии 700 м до линии государственной границы с применением 2-х предупредительных выстрелов из пистолета "Форт-12" нарушитель был задержан.

    В дальнейшем поисковая операция на участке отдела пограничной службы "Велятино" продолжалась до 12.00 дня в результате которого пограничниками были задержаны еще 5 граждан Украины, причастных к контрабандной деятельности сигаретами в Румынию, к 2 из них также пограничный наряд был вынужден применять предупредительные выстрелі из пистолета "Форт-12"

    Около 13.00 ч. от пограничной полиции Румынии поступила информация о задержании ими гражданина Румынии и трех граждан Украины, причастных к организации противоправной деятельности.

    Сейчас с задержанными ведется разбор.



    Пограничники Закарпатья и Румынии сорвали сделку контрабандистов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору