ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские лесоводы отметили свой профессиональный праздник

    25 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    День работника леса в с.Яноши Береговского района Закарпатья

    В субботу, 20 сентября, работники леса Закарпатья отмечали свой профессиональный праздник. В этом году День лесовода праздновали на Береговщине, в селе Яноши.

    Торжества начались на стадионе им. Дьердя Борни. С праздником лесоводов приветствовали первый заместитель главы Закарпатской облгосадминистрации Иван Балога, заместители глав облгосадминистрации и облсовета Владимир Гоблик, Василий Брензович, начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Мурга, руководители района, города и другие.
    Свято началось с поднятия Государственного флага Украины. Эту почетную миссию выполнили заслуженный лесовод Украины, лесничий Диловецкого лесничество Василий Пукман и инженер из лесовосстановления Раховского лисоисследовательского хозяйства Олеся Лофердюк.
    И хоть погода никоим образом не радовала участников праздника, ее прихоти не помешали праздничному настроению. Тем более, что параллельно происходил 45-тый Береговский районный фестиваль "Дружба без границ", во время которого были подписаны соглашения по вопросам социально-экономического, культурно-образовательного и спортивного развития между Береговской районной государственной администрацией, районным советом и объединениями самоуправления Венгрии.
    – Мы с вами встречались и в худших условиях. Эти капли дождя не помешают вам, дорогие лесоводы, отметить ваш праздник. Желаю вам и в дальнейшем продолжать вдохновенно работать на благо нашего родного края, чтобы леса Закарпатья действительно были легкими Украины. От имени областной государственной администрации хочу вам поблагодарить за работу. Вы среди первых, когда нужно спасать, идти на помощь, ликвидировать последствия стихии.
    И.Балога вручил лесоводам Почетные грамоты облгосадминистрации. Кроме того, Иван Иванович вручил ценные подарки от нашего земляка, главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги. Ценные подарки получили и четыре школьные лесничества. Чтобы лесоводы были всегда „мобильными”, они также получили мобильные телефоны.
    – Каждое третье воскресенье сентября мы отмечаем наш праздник. Эстафета передается из района в район, в настоящее время оно проходит на Береговщине. И празднуем так, начиная с 1993 года, поэтому сегодня своеобразный юбилей – отмечаем наш профессиональный праздник в пятнадцатый раз, – сказал Валерий Мурга. – В этот день мы подбиваем и итоги нашей работы.
    Чрезвычайно приятно, что лесоводы Закарпатья работают на будущие поколения.
    Участники праздника осмотрели выставку охотничьих трофеев, оценили работы школьников, изготовленные из естественных материалов, и общались с виновниками праздника.
    Праздник продолжился гала-представлением „Сюрпризы ВИЖИ-3000", во время которого были вручены отличия „Почетный гражданин Береговского района".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору