ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатские медведи" приглядели себе в Ужгороде небольшой каток

    29 марта 2024 пятница
    85 переглядів
    В Ужгороде около "Дастора" откроют каток для хоккеистов и любителей

    В Ужгороде местная команда решила играть в хоккей около супермаркета "Дастор". Именно там в субботу, 19 ноября, откроется самый большой в Закарпатской области каток. На открытии будет присутствовать лично Александр Ледида, губернатор Закарпатья.


    Около супермаркета «Дастор» откроют каток "очень рекордных" размеров - 26 на 56 метров. Раньше была 20 на 40 метров.

    На нем смогут кататься все ужгородцы, а также тренироваться хоккеисты. В частности, для простых граждан, которые хотят просто покататься, каток будет стоить около 30-45 гривен за вход. Правда, сколько именно он продлится, пока еще не знают.

    Кроме того, аренда коньков будет стоить 15 гривен. Еще один каток с декабря будет действовать в Мукачево, на территории местной ДЮСШ.

    Таким образом, на катке, который заработает около "Дастора", планируют возродить хоккей в Закарпатье. Так, по словам В. Ябрика, там будет играть команда "Закарпатские медведи" из Ужгорода, которая состоит из хоккеистов-любителей, которые раньше занимались хоккеем.

    Играет команда в Западно-Украинской любительской лиге. Уже было сыграно 4 игры на выезде, из которых все были проиграны.

    Что касается создания профессиональной команды в Закарпатье, то об этом речь не идет. Как рассказал Василий Ябрик, для этого нужно много денег, которых у федерации нет. Хотя вполне возможно, что в будущем спонсоры для этого появятся.

    Также, в области федерация хочет провести "Кубок Закарпатья", на который пригласят любительские команды из Словакии, Венгрии и Польши, а еще Закарпатской кубок, который разыграют среди 5-6 команд: 4 из Ужгорода, 2 из Мукачево.

    Планируют возродить и секцию хоккея для детей. В частности, для этого закарпатская федерация пригласила тренера Андрея Максимовича из Херсона.

    Он сообщил, что уже набирает 2 группы детей для занятий - 2003-2004 и 2005-2006 года рождения для занятий хоккеем. Учить их будут в лицее "Лидер" (экс - СШ № 20), что на улице Сильвая, а уже потом выпустят на большой лед.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору