ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские националисты хотят проконтролировать своих венгерских братьев

    23 апреля 2024 вторник
    94 переглядів
    "Карпатская Сич" будет следить за венгерскими националистами

    Представители ГО "Карпатская Сич" будут мониторить за ходом ревизионистского мероприятия венгерских националистов, которое организовывает венгерская праворадикальная партия "Йоббик" на Верецком перевале.

    Венгерские шовинисты из партии "Йоббик" планируют 3 июня провести акцию на Верецком перевале под настораживающим названием "Возвращение домой. Венгры на Верецком перевале".

    Главным организатором приуроченной к годовщине подписания Трианонского мирного договора 1920 года, является скандально известный своей одиозностью давний член "Йоббика" Бейло Ковач, который является депутатом Европарламента, где ему в 2015 году было выдвинуто подозрение в шпионаже в пользу РФ.

    Мероприятие достаточно популярно на страницах антиукраинских СМИ, в анонсах которых просматриваются намеки на восстановление "Великой Венгрии", частью которой должны быть и украинские земли.

    Как отмечают в организации, "одним из главным заданием "Карпатской Сичи" является борьба с сепаратизмом в Закарпатье, как со стороны пророссийских сепаратистов (представители сепаратистских русинских или коммунистических объединений), так и с подобными "Йоббику" венгерскими шовинистами.

    "Если на данном мероприятии нами будет замечено признаки шовинизма в отношении украинской нации или сепаратистские лозунги и призывы, то это будет рассматриваться как прямая угроза целостности нашего государства и попытка дестабилизировать ситуацию на Закарпатье из-за манипулирования на вопросах столетней давности и будет призывом для нас бороться с деятельностью проугорских движений на Закарпатье всеми возможными методами", - говорится в заявлении.


    Венгрия не хочет видеть Украину в Евросоюзе! Радикальные заявления венгерских националистов партии "Йоббик" о Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пусть венгры радуются, что Сталин был тиран только на словах. А то бы потравили венгров-немцев-итальяшек в газовых камерах. Это и был бы их путь домой.