ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские налоговики напоминают о налоге с транспортных средств

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів

    ГНА в Закарпатской области представила UA-Reporter.com материалы управления налогообложения физических лиц "Про Порядок и сроки представления расчета по налогу с владельцев транспортных средств на 2010 год"...


    Налогоплательщики (юридические лица, имеющие зарегистрированные в Украине согласно действующему законодательству собственные транспортные средства, на основании ст.2 Закона № 1963 являются объектами налогообложения) самостоятельно исчисляют сумму налогового обязательства по налогу с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов по ставкам согласно ст.3 Закона Украины «О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов» от 11.12.91 г. № 1963-XII, с изменениями и дополнениями (далее - Закон).

    Требование о необходимости представления Расчета суммы налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов (далее - Расчет) плательщиками этого налога установлены частью третьей ст. 6 вышеупомянутого Закона.

    Ответственные работники предприятий составляют Расчет на основании отчетных данных бухгалтерского учета о количестве транспортных средств и других самоходных машин и механизмов по состоянию на 1 января текущего года и подают его в налоговый орган по месту своей регистрации в течение 60календарныхнов,следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) года.

    Обращаем внимание, что последний день срока подачи Расчета на текущий 2010 год - 1 марта. Однако чтобы избежать ожидания в очередях, рекомендуем не откладывать подачу Расчета на последние дни.

    В то же время следует отметить, что с 1 июля 2009 года вступили в действие изменения в Закон, согласно которым ставка налога с владельцев автотранспортных средств, которые оснащены оборудованием, позволяющим использовать в качестве топлива моторное сжатый или сжиженный газ, альтернативных видов жидкого и газового топлива - применяется с коэффициентом 0,5.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору