ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские налоговики выявили 8 фактов необоснованного повышения цен на сахар

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Из незаконного оборота изъято 25 тонн сахара на сумму 168 тыс. грн.

    Работниками налоговой службы Закарпатской области принимаются систематические меры с целью прекращения спекуляций и стабилизации ценовой ситуации на рынке сахара в регионе.

    Как сообщили UA-Reporter.com в ГНА в Закарпатской области, специалисты подразделений налоговой милиции, налогового контроля юридических лиц и борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, в составе рабочих групп по состоянию на 8 сентября с.г. проверили 162 субъекта хозяйствования, занимающихся реализацией сахара.

    Как результат, выявлено 58 нарушений, по которым применено 188 тыс.грн. штрафных санкций (119,5 тыс. грн уже взыскано в бюджет), составлено 58 админпротоколов о нарушениях. Установлено также 8 фактов необоснованного повышения цен на сахар, из незаконного оборота изъято 25 тонн сахара на сумму 168 тыс. грн.

    Государственная налоговая администрация в Закарпатской области в очередной раз обращается к предпринимателям с призывом воздержаться от необоснованного повышения цен на сахар и возможных антиконкурентных согласованных действий на указанном рынке. В случае выявления таких действий к нарушителям будут приняты немедленные меры в соответствии с действующим законодательством.

    В Ужгороде из-за дешевого сахара устроили драку

    На Закарпатье продают сахар по цене 4,10 грн. (адреса торговых точек)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору