ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские пенсионеры получили наименьшие надбавки в Украине

    18 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Пенсионерам в Закарпатье меньше всего подняли пенсии

    В нашем государстве на сегодня есть 11,7 млн пенсионеров. Из них почти 90% (более 10,5 млн человек) получили увеличенную выплату. В среднем пенсии выросли на 30% (более 560 гривен).

    Об этом на своей странице в сети Facebook написала народный депутат Украины, председатель Комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Людмила Денисова.

    По ее словам, областями-лидерами по количеству пенсионеров, которые получили увеличение выплат являются Донецкая (96% от общего числа пенсионеров области), Луганская (94%) и Черновицкая (93%). Наименьшее количество пожилых людей в Тернопольской (76%) области.

    Что же касается пенсионных выплат, то больше всего они выросли у жителей Донецкой (почти на 50%), Луганской (на 44%) и Днепропетровской (на 42%) областей. Меньше всего в Тернопольской (на 14,5%), в Закарпатье и в Черновицкой области (по 20,4%). Как отметила Людмила Денисова, на увеличение пенсионных выплат влияют, прежде всего, два фактора – заработная плата, которую получал пенсионер, и его страховой стаж. Если работать на минимальную зарплату, то даже при достаточном стаже пенсия будет невысокой.

    В ближайшее время в Комитете ждут предложений от Кабинета Министров Украины относительно повышения пенсий бывшим военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и других силовых ведомств.
    -
    Как Гройсман обманул украинцев: Пенсии будут, а пенсионеров нет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору