ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские пограничники задержали группу нелегалов из Сомали и Ирака

    18 апреля 2024 четверг
    73 переглядів

    Как сообщил UA-Reporter.com пресс-секретарь начальника Мукачевского пограничного отряда майор Эдуард Стеблюк, вчера, 29 сентября, на участке отдела пограничной службы «Косино» Мукачевского пограничного отряда пограничным нарядом во время несения службы на украинско-венгерской границе около 8 часов утра на расстоянии 1,5 км от линии государственной границы было замечено движение неизвестных лиц в сторону границы. После чего по команде «К оружию» была поднята «оперативно-поисковая группа», которая на расстоянии 800 м от линии государственной границы задержала 3 граждан Сомали за попытку нарушения государственной границы из Украины в Венгрию.
    В ходе дальнейших оперативно-поисковых действий пограничниками на расстоянии 400 м от линии границы был задержан еще один гражданин Сомали, а еще через 2 часа на расстоянии 2,5 км от границы 1 гражданин Ирака.
    По словам задержанных, в Украину их незаконно доставили неизвестные лица из Москвы, куда они прибыли примерно 1,5-2 месяца назад. В Закарпатье их доставляли на различных автомобилях, преимущественно в темное время суток.
    Всем задержанным оказалось по 16 лет, они пытались незаконно попасть в страны Евросоюза.
    Сейчас с задержанными проводятся фильтрационные мероприятия.

    "Туристов"-молдаван на границе в Закарпатье останавливали выстрелами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору