ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские предприятия задолжали людям свыше 7 млн. грн

    18 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Долги по зарплате на Закарпатье достигли 7 млн. грн

    На 1 февраля долги по выплате зароботной платы на экономически активных предприятиях Закарпатья достигли 7 миллионов 341,1 тысяч гривен.

    Наибольший объем долга - на государственных предприятиях, которые с начала года задолжали своим работникам 3 млн 379,1 тыс. гривен, - сообщили UA- Reporter.com в управлении информации и связи с общественностью ОДА.
    «В частности на ГП «Батевский комбинат хлебопродуктов», что подчинено Госрезерву Украины задолженность критическая - почти 320 тыс. грн, - она ежемесячно растет, - комментирует и.о. заместителя председателя Закарпатского ОДА Омельян Мателешка.- Коллектив уже несколько месяцев не видел зарплату. Проблема банальная - нет разрешения Госрезерва Украины на помол зерна. Почему-то это тянется месяцами и через непонятную бюрократию страдают люди. Мы неоднократно обращались в госрезерв - реакция нулевая».
    Но наибольшая головная боль области - государственное предприятие Солотвинский солерудник - предприятие подведомственное Минагрополитики. Через затопление шахты солерудник уже длительное время не осуществляет производственную деятельность, а следовательно, не зарабатывает средства.
    В целом наибольшая доля долга по зарплате среди государственных предприятий именно среди подчиненных Минагрополитики: в частности только по совхозу-заводу «Виноградовский», где свыше 1200 гектаров земли зарастают сорняком, на 1 января долг достиг 360,5 тысяч гривен. По агропромышленному предприятию «совхоз-завод «Мукачевский» - 200 тысяч. Аналогичная ситуация и с Закарпатской геологоразведочной экспедицией, где долг на 1 января составлял 109,5 тыс. грн и продолжает расти.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору