ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские реки обогатятся лососевыми

    24 апреля 2024 среда
    96 переглядів
    В Закарпатье проходит зарыбление рек

    Зарыбливать горные реки и потоки Закарпатья мальком ручьевой форели — привычное дело для группы энергетических компаний «РЕНЕР». Несколько лет подряд она выпускает в водные артерии края десятки тысяч рыбок, из которых через некоторое время вырастут большие хариусы и форели.

    В прошлом году таким образом обогатили ихтиофауну 40 тысячами мальков редких видов лососевых, в этом году планируется на 10 тысяч больше. Первые тысячи мальков попали в приток реки Шипот, что в селе Турья Поляна Перечинского района, а также в притоки Тересвы Тячевского района. Ежегодная акция завершится на Раховщине. Также группа вторично начала акцию «Юные лесоводы зарыбляют реки», координируя эту работу с членами школьных лесничеств. Таким образом энергетики, которые сооружают в крае за Карпатами ряд малых гидроэлектростанций, не допускают сокращения ареала редких рыб в водоемах края.
    «Наравне с общественностью тех населенных пунктов, вблизи которых строятся мини-ГЭС, несем ответственность за то, чтобы сохранить окружающую среду и природные богатства. Делаем все, что от нас зависит, чтобы не допустить потерь биоразнообразия Карпат», — сказал руководитель департамента по связям с общественностью группы «РЕНЕР» Юрий Сас.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «РЕНЕР» - это дешёвый трёп и показуха!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а ? шо ? http://ozonet.com.ua/news/kakkaja_raznica_mezhdu_ozonovoj_i_bezozonovoj_baktericidnoj_lampoj/2014-03-12-2