ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские спасатели наладили сотрудничество с нидерландскими коллегами

    16 апреля 2024 вторник
    49 переглядів
    Спасатели Закарпатья поблагодарили нидерландцев за помощь

    Налаживание тесного взаимодействия между закарпатскими спасателями и их коллегами из соседних стран всегда было одним из приоритетных направлений деятельности оперативно-спасательной службы области.


    Обмен опытом работы в предупреждении и преодолении последствий чрезвычайных ситуаций, а также стажировки и обучения личного состава подразделений оперативно-спасательной службы области в частях стран соседей проходили неоднократно.

    Кроме этого коллеги-спасатели из стран Европейского союза немало помогают и материально - оказывают и гуманитарную помощь в виде одежды и снаряжения для спасателей.

    В том числе и сегодня, 22 мая прибыла очередная партия пожарного одежды от голландских коллег из населенных пунктов Зволле (Zvolle) и Айселмуйден (Iijsselmuiden).

    Выполнить эту миссию было поручено Николаю Жуковскому - руководителю церковной добровольной пожарной команды, которая дислоцируется в с. Дерцен Мукачевского района. Николай Львович уже длительное время сотрудничает с голландскими пожарными и всячески способствует обеспечению пожарной и техногенной безопасности на территории области.

    В ходе встречи с руководством Управления ДСНС Украины в Закарпатской области спасатели обсудили проблемные вопросы касающиеся обеспечения пожарной безопасности Мукачевского и Береговского районов на территории которых выезжает на пожары и ЧС Церковная добровольная пожарная команда.

    Также в рамках визита для гостя провели экскурсию Управлением, ознакомили с работой оперативно-диспетчерской службы, продемонстрировали технику 14-й государственной пожарно-спасательной части и показали экспонаты, размещенные в музейной комнате.

    Далее Николай Жуковский вручил пожарным боевую одежду, ежедневно защищает жизнь пожарных во время ликвидации чрезвычайных ситуаций и. 70 комплектов одежды распределили между ужгородским первый государственным пожарно-спасательным отрядом, мукачевским ДПРЗ-2 и Учебно-методическим центром гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности. Еще раньше «боевки» получили местные пожарные команды Береговского и Виноградовского районов.

    Спасатели в свою очередь поблагодарили за оказанную помощь и выразили надежду на углубление связей в вопросах трансграничного сотрудничества в сфере гражданской защиты и взаимной помощи.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору