ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские спасатели отчитались о своей работе за 2011 год

    28 марта 2024 четверг
    55 переглядів
    В Ужгороде прошло совещание по итогам работы МЧСников

    Сегодня, 3 февраля, в областной администрации подвели итоги работы территориального управления государственной системы гражданской защиты населения и территории за 2011 год и определили приоритетные задачи на 2012 год.


    В совещании приняли участие помощник министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Казьмин, первый заместитель главы края Иван Бушко, начальник Территориального управления МЧС в Закарпатской области Антон Зелинский, представители Управления Гостехногенбезопасности области, комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций райгосадминистраций и горисполкомов.

    Прежде, первый заместитель главы областной администрации Иван Бушко выполнил приятную миссию - вручил благодарности лучшим спасателям области.

    За многолетний добросовестный труд и обеспечение надлежащей подготовки к «Украинскому Рождеству в Ватикане» благодарности главы областной администрации получили Глеб Бурковский, Сергей доносится, Андрей Косило, Виктор Опаленик и Евгений Чизмар.

    Затем докладчики отчитались о работе в 2011 году. В частности, главный спасатель края Антон Зелинский рассказал, что на протяжении прошлого года областным спасателям пришлось ликвидировать 5 чрезвычайных ситуаций. Соответственно, имущества спасено более чем на 21 миллиона гривен. Сто шестьдесят двум людям МЧСники спасли жизнь. Следует отметить, что уже с начала 2012 года Горной поисково-спасательной части, аварийно-спасательным отрядом спецназначения осуществлено 42 выезда на аварийно-спасательные и поисково-спасательные работы, во время которых спасены 90 человек.

    Антон Зелинский обратил внимание на необходимость разработки и принятия областной целевой Программы по финансированию мероприятий развития системы гражданской защиты области. По его словам, она позволит существенно улучшить уровень готовности и технической оснащенности подразделений аварийно-спасательной службы МЧС Украины.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии