ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские спасатели отмечали 25-годовщину вывода войск из Афганистана

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Торжества прошли в комнате истории областного Управления ГСЧС

    15 февраля в Украине отмечались День чествования участников боевых действий на территории других государств и 25 годовщина вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан.


    Накануне этой даты воинов-интернационалистов почтили и спасатели Закарпатья. Торжества прошли в комнате истории областного Управления ГСЧС.

    Всего 25 работников оперативно-спасательной службы принимали участие в различных военных конфликтах. 12 воинов-интернационалистов, четверо из которых прошли через горнило афганской войны, продолжают трудиться в рядах спасателей. «Вспоминая Афганистан, мы осознаем, сколько беды и горя принесло афганское десятилетие в дома наших земляков, сколько молодых солдат вернулись домой калеками или с глубокими душевными ранами и сколько их, 18-19-летних, погибло. Эту страницу нашей истории должны знать наши дети и внуки. Вечная память тем, кто погиб. Уважаемые наши, мы гордимся вами, гордимся тем, что рядом с нами живут мужественные, отважные, решительные мужчины», – сказал, обращаясь к присутствующим, начальник У ГСЧС Украины в Закарпатской области Мирослав Щербей.

    Согласно приказу Всеукраинской ассоциации ветеранов войны и МЧС Украины, за мужество и отвагу при исполнении воинского долга, добросовестный и высокопрофессиональный труд в подразделениях ГСЧС Украины, значительный вклад в развитие ветеранского движения, патриотического воспитания молодежи, активное участие в общественной жизни коллектива оперативно-спасательной службы края и по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 25-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана ряд воинов- интернационалистов получили памятные медали «25 лет вывода Советских войск из Афганистана». Среди награжденных: Александр Беспалько, Василий Баник, Иван Данканич, Иван Иванчо, Владимир Куло, Михаил Алмаший, Николай Грабчак, Михаил Ковач, Николай Магула, Иван Онисько, Виктор Пазуханич, Николай Пыльник, Михаил Русин, Павел Семенович, Виталий Третьяк.

    А перед этим, 13 февраля, глава Закарпатской ОГА Александр Ледида наградил начальника отдела персонала Управления ГСЧС Александра Беспалько нагрудным знаком «За развитие региона» за личные заслуги и активное участие в развитии Закарпатской области и по случаю 25-й годовщины вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан.


    Управление ГСЧС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору