ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские спасатели поделились опытом своей работы с лицеистами

    25 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    Профессиональные пожарные провели для будущих спасателей урок

    Вчера, 9 декабря, 17 государственную пожарно-спасательной часть г. Мукачево посетили воспитанники Закарпатского областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой, которые овладевают направление пожарной безопасности.


    Профессиональные пожарные провели для будущих спасателей урок с аварийно-спасательного дела, который поможет юношам углубить свои знания в этой сфере.

    Прежде всего мукачевские бойцы ДСНС прочитали трем десяткам лицеистов теоретическую лекцию, посвященную алгоритму действий при ликвидации последствий различных чрезвычайных событий - пожаров, дорожно-транспортных происшествий и т.

    Полученная информация понадобится юношам в дальнейшем, когда они будут поступать в высшие учебные заведения ДСНС Украины.

    Чтобы не ограничиваться сухой теорией, для лицеистов организовали и практическую часть. В частности, присутствующие наблюдали за показательным выездом техники с последующим полным боевым развертыванием. Далее пожарные продемонстрировали юношам пожарную технику и основные средства пожаротушения, а также рассказали об особенностях их применения.

    Лицеисты внимательно выслушали озвученную информацию, поскольку осознают, что в будущем это позволит им спасать человеческие жизни и имущество граждан.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору