ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские спасатели подвели итоги работы за октябрь: 127 пожаров, 44 ДТП

    24 апреля 2024 среда
    68 переглядів
    Итоговое совещание по результатам работы в октябре 2015 года

    Сегодня, 2 ноября, в Управлении ДСНС области состоялось итоговое совещание по результатам работы в октябре 2015 года.


    В мероприятии, которое прошло под председательством главы закарпатских спасателей Романа Гудака, приняли участие руководящий состав Управления и начальники структурных подразделений края. Участники совещания проанализировали свою деятельность в течение прошлого месяца и наметили основные планы работы на ноябрь.
    В своем докладе заместитель начальника Управления ДСНС Украины в Закарпатской области Глеб Бурковский отметил, что за октябрь пожарно-спасательные подразделения Закарпатья осуществили 127 выездов для тушения пожаров и 44 - для ликвидации последствий ДТП. В то же время в течение месяца было зарегистрировано 23 ложных сообщения о возгорании.
    В октябре на территории области произошло 51 классифицированный ЧП. В частности, пиротехники аварийно-спасательного отряда спецназначения 12 раз выезжали на обезвреживание взрывоопасных предметов. Специалисты группы радиационной и химической защиты 6 раз проводили демеркуризацию помещений, где разбивались ртутные термометры. Также было зафиксировано 5 случаев отравления грибами, 2 утопления и 7 сообщений о заминировании зданий.
    В качестве основных задач на ноябрь закарпатские спасатели определили подготовку пожарной техники к работе в сложных зимних условиях, проверку готовности пунктов обогрева к приему граждан и обеспечения пожарной безопасности во время проведения второго тура выборов на должность Ужгородского городского головы, который состоится 15 ноября 2015 года.
    В завершение итогового совещания начальник В ДСНС Украины в Закарпатской области Роман Гудак объявил о присвоении очередных званий: заместителю начальника отдела государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты Федору Филиппу присвоено звание подполковника службы гражданской защиты, а помощнику начальника дежурной смены оперативно-координационного центра Евгению Корокнаю - звание майора службы гражданской защиты.


    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору