ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские спасатели подвели итоги своей работы

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Итоговое совещание по результатам работы в ноябре 2015 года

    Сегодня, 1 декабря, в Управлении ДСНС Украины в Закарпатской области состоялось итоговое совещание по результатам работы в ноябре 2015 года.


    Мероприятие прошло под председательством главы закарпатских спасателей Романа Гудака.

    На встрече присутствовали руководящий состав Управления и начальники структурных подразделений края. Участники совещания проанализировали свою деятельность в течение прошлого месяца и наметили основные планы работы на декабрь.
    Заместитель начальника Управления Глеб Бурковский во время своего доклада отметил, что за ноябрь пожарно-спасательные подразделения Закарпатья осуществили 102 выезда на тушение пожаров и 65 - для ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий. В то же время в течение месяца было зарегистрировано 44 ложные сообщения о возгорании.
    В прошлом месяце на Закарпатье возникла одно чрезвычайная ситуация. В течение 20-21 ноября в крае наблюдались интенсивные осадки в виде дождя в количестве 54-79 мм в 12:00. В результате в 5 районах области было подтоплено 401 домохозяйств (в том числе 168 жилых домов), 17 га сельхозугодий, повреждены 3 деревянные и 2 металлические мосты, разрушены 3 металлические переходы, получили повреждения 590 м дамб и берегоукреплений, а также 110 м покрытия автодорог местного значения.
    В ходе совещания начальник Управления Роман Гудак выразил благодарность за проведенную работу личному составу подразделений Раховского, Тячевского, Межгорского и Воловецкого районов, который принимал участие в ликвидации последствий подтоплений отдельных населенных пунктов Закарпатской области. Всего от Управления ДСНС было привлечено 67 спасателей и 13 единиц техники.
    Кроме этого, в течение ноября в области произошло 41 классифицированный ЧП. В частности, пиротехники аварийно-спасательного отряда спецназначения 11 раз выезжали на обезвреживание взрывоопасных предметов. Кроме этого, за месяц в крае 4 раза проводились работы по поиску людей. Также было зафиксировано 8 сообщений о заминировании зданий и 2 случая падения деревьев.
    В качестве основных задач на декабрь закарпатские спасатели определили подготовку пожарной техники к работе в сложных зимних условиях, проверку готовности пунктов обогрева к приему граждан и постоянный контроль за состоянием проезда на автодорогах государственного и международного значения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А меня не спасли от слабоумия и алкоголизма-(

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебя трусливый недоумок гаицкий спрятавшийся от страха за чужими именами в обосраных штанищках никто не спасет.