ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские таможенники изъяли у чеха оружие и патроны (ФОТО, ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    На КПП "Вилок" у иностранца изъяли пистолет

    Вчера, 9 июля, на таможенный пост «Вилок» Закарпатской таможни ДФС на автомобиле «FORD HOBBY T 600 AK GFLC» заехала гражданка Чехии с тремя пассажирами.



    Для прохождения таможенного контроля иностранка выбрала «зеленый коридор». Фактически это было ее заявлением о том, что перемещаемые ею и пассажирами через таможенную границу Украины товары не подлежат письменному декларированию, налогообложению таможенными платежами, не подпадают под установленные законодательством запреты или ограничения относительно вывоза за пределы таможенной территории.


    Придерживаясь порядка перемещения товаров через таможенную границу Украины и учитывая риски, работники таможенного поста транспортное средство вывели из «зеленого» и направили в «красный коридор». В результате углубленного таможенного досмотра сотрудники таможни совместно с пограничниками обнаружили предмет, похожий на пистолет «ZORAKI – M 906» и 4 штуки патронов калибра 9 мм.


    Один из пассажиров признал, что пистолет является его собственностью, однако на момент перемещения через таможенную границу у него отсутствуют любые документы, которые предоставляли бы ему право в законный способ перемещать его и патроны к нему через таможенную границу Украины.


    Действия гражданина Чехии имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей 471 Таможенного кодекса Украины (нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля.


    Сейчас составлен протокол и на основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины товар, который является непосредственным предметом нарушения таможенных правил изъят.



    На КПП "Ужгород" конфисковали фуру стоимостью полмиллиона гривен (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору