ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские таможенники конфисковали авто за 40 тыс. евро (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    В Закарпатье мужчина лишился новенького авто за махинации

    На таможенном посту «Солотвино» Закарпатской таможни ГФС пресекли попытку ввоза на территорию Украины гражданином Украины «VOLKSWAGEN TOUAREG» 2016 года выпуска с поддельными документами.

    Так, для перемещения автомобиля через таможенную границу Украины, соотечественник подал Закарпатской таможни ГФС доверенность на право пользования транспортным средством, выданное 12 июля 2016 года и технический паспорт – 20 июля 2016 года.

    В ходе проведения таможенного контроля транспортное средство выведено из полосы движения «зеленый коридор» и направлено в «красный коридор».

    Следовательно, во время таможенного контроля, при проверке представленных гражданином документов, возникли сомнения относительно подлинности доверенности на право пользования авто.

    Для выяснения достоверности поручение Закарпатской таможней ГФС направлен запрос в адрес нотариуса. Официальный ответ подтвердила сомнения таможенников и содержала информацию, что нотариус прекратил свою деятельность еще в 2014 году.

    Таким образом, гражданин Украины переместил через таможенную границу «VOLKSWAGEN TOUAREG» с сокрытием от таможенного контроля, путем представления таможенному органу как основания для его перемещения поддельного документа, а именно: доверенности на право пользования автомобилем.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, транспортное средство, 40 тыс. евро, изъяты.

    ГФС в Закарпатской области.

    Две недели назад Закарпатские пограничники конфисковали авто стоимостью около миллиона гривен (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору