ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские таможенники отчитались о контрабанде наркоты и психотропов

    20 апреля 2024 суббота
    189 переглядів
    Контрабанда психотропов и наркотиков через Закарпатье выросла в 2 раза

    В этом году на закарпатских КПП наблюдается рост общего количества случаев выявленной контрабанды наркотиков и медпрепаратов с содержанием наркотических или психотропных веществ, - сообщает пресс-служба таможни.
    Так, за первые 4 месяца 2023 года выявлено 30 фактов незаконного ввоза в Украину наркосредств, психотропных веществ и прекурсоров. За аналогичный период 2022 года задокументировали 12 фактов.
    В правоохранительные органы направлено 29 сообщений о противоправных деяниях, содержащих признаки преступлений, предусмотренных УК Украины (в прошлом году - 12).
    Из незаконного оборота изъяли более 7,2 тысяч таблеток, 10 флаконов, 300 ампул с содержанием психотропных веществ. Речь идет о метамфетамине, трамадоле, морфине, оксикодоне, тилидине, опии, а из прекурсоров - о псевдоэфедрине.
    Сейчас в пунктах пропуска сохраняется высокий уровень угрозы контрабанды наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, как на территорию Украины из стран Евросоюза, так и в обратном направлении, - отмечают специалисты управления по борьбе с контрабандой.
    Поэтому постоянно мониторят лиц, которые в частных поездках пересекают границу Украины и въезжают, или перемещают так называемые передачи и посылки в адрес получателей на территории области, из стран Южной Европы (Испания, Португалия, Италия, Франция). Также обращают внимание на грузовики, которые перемещаются из стран "Золотого полумесяца" (Афганистана, Ирана, Пакистана).

     

    Житель Закарпатья пер через границу 7 000 таблеток (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору