ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские таможенники задержали контрабанду компьютерных запчастей

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    На таможенном посту "Астей" задержаны компьютерные запчасти

    В Закарпатье отрудники таможенного поста "Астей" Виноградовской таможни разоблачили попытку незаконного перемещения через границу 423 единиц запасных частей к компьютерным сетям стоимостью около 50 тыс. грн.

    Пересекая украинско-венгерскую границу через международный автомобильный пункт пропуска "Лужанка" на собственной машине, гражданин Украины с "чистой" совестью избрал для прохождения таможенного контроля "зеленый" коридор, заявив, тем самым, что не имеет вещей, обязательных для декларирования. Но данный автомобиль вызвал подозрения у таможенников и был выведен из общего потока для проведения углубленного обзора. И небезосновательно.
    В ходе осмотра в салоне автомобиля, на месте двух пассажирских сидений под декоративным ковром, таможенники обнаружили скрытые девять картонных коробок, где и находились указанные запчасти иностранного производства.
    42-летний нарушитель уверял таможенников, что иностранные запчасти он перевозил впервые. К этому его подтолкнула их выгодная цена за рубежом.
    Однако в соответствии с действующим законодательством, граждане имеют право ввозить на таможенную территорию Украины товары без уплаты налогов на общую сумму не более 200 евро и / или весом, не превышающей 50 кг.
    Такая неосведомленность стоила данному гражданину изъятием и запчастей, и новенького автомобиля марки "HYUNDAY VERACRUZ" стоимостью свыше 239 тыс. грн, дальнейшую судьбу которых решит суд. По данному факту нарушения таможенного законодательства составлен протокол по признакам ст. 339,352 Таможенного кодекса Украины.

    Сообщила UA-Reporter.com главный инспектор связей с общественностью Кристина Герасимюк


    DSC_0026.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору