ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские таможенники задержали "Мерс", напичканный наркотиками

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Украинец на Mercedese пытался провезти через границу кучу психотропных таблеток

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, пограничники Чопского пограничного отряда совместно с сотрудниками Чопской таможни пресекли попытку незаконного перемещения через государственную границу запрещенных медицинских препаратов.


    29 ноября в 11.30 часов дня на международный автомобильный пункт пропуска "Тиса" (Закарпатская область, Ужгородский район) прибыл пассажирский микроавтобус марки "Мерседес Бенц" с украинскими регистрационными номерами, следовавший на въезд в Украину.

    После проверки документов охранники границы совместно с сотрудниками таможни приступили к осмотру транспортного средства. В результате совместного погранично-таможенного досмотра были обнаружены скрытые от контроля две коробки с таблетками "Bromazepam Tevas" (с содержанием активного вещества Bromazepam - 3,00 mg в каждой таблетке). Данные медицинские препараты находились в картонной коробке в багажном отсеке микроавтобуса среди личных вещей одного из пассажиров.

    Позже выяснилось, что таблетки, которые провозил гражданин, были не его, а знакомой, которая попросила передать их в Украину, в город Черновцы. Таким образом, гражданин Украины пытался переместить через государственную границу медикаменты, которые внесены в список № 2 "психотропные вещества, оборот которых на территории Украины ограничен, и относительно которых допускаются исключения некоторых мер контроля" таблицы № 3 "Перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров", утвержденного ПКМУ от 06.05.2000 года № 770.

    Все таблетки были изъяты и переданы на Чопскую таможню.



    В Закарпатье на границе у гражданина Словакии изьяли наркотические препараты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору