ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские ученики с компьютером — на "ты"

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Вводный курс компьютерной и интернет-грамоты.

    Пятым открытым уроком завершил вводный курс компьютерной и интернет-грамоты в помещении компьютерного зала Закарпатской областной универсальной научной библиотеки председатель Закарпатского областного общества русской культуры «Русь» Владимир Салтыков.

    Задачи перед учителем и слушателями стояли скромные: слушатели должны освоить навыки создания своих папок и документов на рабочем столе компьютера, доступном администратору коллективной компьютерной сети, достигнуть умения перемещать и переименовывать их содержимое, а также пополнять найденными в интернете страницами. Если вдобавок к этим навыкам в памяти учеников сохранились несколько спецтерминов из компьютерной науки - рабочий стол, файл, программа, выделить-копировать,
    загрузить, выполнить, ввести — и преодолена боязнь подхода к компьютеру как к норовистой лошади, значит, затея была не напрасной. Возрастной диапазон учеников - от 17 до 78 лет. Признаком результативности учительских затрат энергии послужил ряд «заказов» от учеников-пенсионеров с просьбой помочь в выборе, приобретении и установке бывших в употреблении дешёвых компьютеров.
    Владимир ВИКТОРОВ, Ужгород

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору