ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские венгры - не сепаратисты: Климкин высказался о ситуации в Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    Россия создает фундаментальную опасность для всей Украины и Европы - Климкин

    Министр Климкин считает, нет оснований обвинять венгров с двойным гражданством в сепаратизме.
    Ситуацию с двойным гражданством Украины и Венгрии в Закарпатье необходимо решить так, чтобы не повредить людям, которые уже имеют два паспорта. Об этом на своей странице в Facebook написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

    "Да, я дискутирую с официальным Будапештом по вопросам преподавания государственного языка, я решительно осудил практику массовой раздачи венгерского гражданства (причем тайной, что меня особенно раздражает), но никаких выпадов против венгерской общины у меня не может быть ни на практике, ни в теории ! Наоборот, я всегда утверждал, что нет никаких оснований обвинять венгров с двойным гражданством в измене или сепаратизме", - подчеркнул министр.

    Он заявил, что нынешняя позиция Будапешта по языку вредит людям с двумя паспортами.

    "И ситуацию с двойным гражданством я призываю решить так, чтобы не повредить людям, которые уже имеют два паспорта. В конце концов, я был первым, кто предложил начать дискуссию о том, как решить проблему, даже рассмотреть возможность здравомыслящего и сбалансированного применения двойного гражданства", - отметил Климкин.

    "Ну, а что касается России, то, надеюсь, никто не сомневается, что она пыталась и будет пытаться воспользоваться ситуацией на Закарпатье в свою пользу. И это создает фундаментальную опасность и для Украины, и для Венгрии, и для всей Европы ", - добавил он.
     

    Напомним:  Павел Климкин приедет в Закарпатье решить сложившийся скандал с Венгрией

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Аватар пользователя Серебряная Земля